Последние новости о 6-м сезоне "Игры престолов"
Наконец объявлена дата выхода сезона. Несмотря на то, что ранее HBO объявлял о том, что не будет стартовать сериал в пасхальное воскресенье 24 апреля, в итоге они поступили именно так: сериал стартует в пасхальное воскресенье 24 апреля.
Джордж Мартин не допишет к апрелю "Ветры зимы", как он обещал в прошлом году (и вообще непонятно, когда допишет). Поэтому всем фанатам из лагеря "Я читал книги!" придется ждать выхода новых серий наравне со всеми.
Если ты почему-то пропустил выход трейлера, то на самом деле ты ничего не пропустил, так как по сути он состоял из нарезки самых удручающих моментов предыдущих пяти сезонов: казнь Неда Старка, Красной свадьбы, смерти Игритт и первого появления Трехглазого Ворона (чью роль исполнил легендарный Макс фон Сюдов из "Экзорциста" и "Седьмой печати"). Самое интересное, что происходит в трейлере, это намек, что Джон Сноу все-таки не умер.
Но наибольший интерес вызывает все-таки судьба Джона Сноу, который с момента выхода последней серии прошлого сезона пребывает в состоянии кота Шредингера. То, что Мелисандра ворвалась всего за несколько часов до убийства в Черный Замок — явно неспроста, и она сможет оказать Джону Сноу первую помощь по оживлению (Жрецы Красного бога это умеют, мы помним по Берику Дондарриону!)
Жив или мертв Джон Сноу, можно догадаться по косвенным свидетельствам: Кит Хартингтон был замечен папарацци в аэропорту Бэлфаста (где проходили съемки нового сезона) со своими кудрями, которые он, как признался в одном из интервью, люто ненавидит. Вряд ли бы он стал расхаживать с ними, если бы его герой умер. Хотя сайт Watchersofthewall опубликовал отрывок интервью Кита Хартингтона, в котором он говорит, что не собирается сниматься в 6 сезоне.
А вот кто точно мертв, так это Станнис Баратеон. Стивен Диллейн, исполнявший эту роль, не стал ходить вокруг да около, а сказал со всей определенностью, что его герой погиб от рук Бриенны Тарт.
Также всех, несомненно, интересует судьба Дейенерис Таргариен, которую мы оставили в весьма щекотливой ситуации — окруженной ордой дотракийцев (которые не отличаются тонкостью воспитания). Французский актер Эли Хаддад, который должен играть кхала дотракийцев (тех самых), выложил в свой инстаграм планшет со сценарием нового сезона. Разумеется, фанаты провели немало времени, пытаясь его расшифровать, и оказалось, что это диалог дотракийцев о Дейенерис:
— Она бледнее молока!
— Готов поспорить, она порозовеет, если ее хорошенько ущипнуть!
Хаддад удалил снимок из своего аккаунта довольно быстро, но он успел разлететься по соцсетям.
Также с соцсетях (точнее в твиттере у Мигеля Сапочника, одного из режиссеров сериала) появилось фото хлопушки из 6 сезона с надписью "Глава "Белые ходоки",а это означает, что мы снова встретимся с ними. (Никто, правда, особо и не сомневался. Не зря же они собрали такую внушительную армию!)
Если статья понравилась, то поделитесь с друзьями в социальных сетях, буду благодарна!